0年0月の投稿一覧

パプリカやちんげんさいを買うときは放射能に注意!!

おはようございます!!

今日はジム仕事が休みなので、家でゆっくりしています!
いいともやごきげんようを見ながら、マフィンとカプチーノで、
遅い朝ごはんを食べておりますー。

さてさて、いいともでやっていたんですが、
まだまだ放射能が怖いですね。。
うちには、5歳と、2歳の子供がいるので、
本当に気をつけて食材を選んでいるんですよ。。

特に、パプリカやちんげんさいは、
日経OnlineやGoogle ニュースでも気をつけるべき食品って言ってたので、
ヨークマートや成城石井に行ったときは、
必ずどこで作られたのかをチェックしています。

あと、放射能も怖いですが、海外の食品もあまり買わないようにしていますよ!!
アイスランドや中国など、いろんな牛肉が今はありますしね。
やっぱり国産ですよね~
産地の特集なんかも、ヨークマートではしているので、
埼玉県や山形県のパプリカやにんじんが、
すんごく安くかえましたよーエヘ♪
しかも、とても激ウマでした!!

けどね、そんなに気にしすぎても良くないから、
ほどほどにしていますけどね~。
旦那の実家の茨城県で作られたきゅうりが、
昨日義母から送られてきたのですが、とても新鮮でした!
そのまま食べても甘かったんですー。すごいっ( ̄∇ ̄)

後で、お礼にイオンネットショップでパンプキンシフォンケーキを買って送ろう!
お義母さん、パンプキンシフォンケーキがすんごく好きなんですよね♪

ではではまたブログ書きますね。

あっ!
こういうのに手を出すと逆に損してしまうのかな~?!

ロゼッタストーンの価格とパッケージ内容は?

ロゼッタストーンの価格は、レベルによっても異なりますし、また、CD-ROMタイプ化オンラインタイプ化によっても変わってきます。

一度ゲットしたら永久に使うことができるCD-ROM版は、レベル1は24,800円、レベル2~5までは一律で32,800円となっています。各レベルをそれぞれ購入するよりも、複数のレベルをまとめて購入すればディスカウント価格で購入する事もできます。例えばレベル1~3までをセットとして購入すれば62,800円でトータル27,600円もお得です。

さらに、レベル1~5まで全てのセットをまとめ買いすると価格は79,800円。リーズナブルにロゼッタストーンを学びたいという方におススメなのはオンラインタイプ。ただ、オンラインタイプの場合には使用期限があるので注意も必要です。

有効期限があると、自分を奮い立たせて学習する良い動機付けにもなりそうですね。

Contents

HOME

にきびクラス

エステクラス

サプリクラス

未分類

pagetop